Вход на сайт

Главная » 2017 » Июнь » 19 » «В Президентских сотязаниях -2017» выступили школьники из Малого Куналея»
17:03
«В Президентских сотязаниях -2017» выступили школьники из Малого Куналея»

С 5 по 7 июня 2017 года в г. Улан-Удэ проходил региональный этап спортивных соревнований «Президентские состязания», которые проводятся ежегодно в соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 2010 г. №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Такие соревнования состоят из 4 этапов: школьного, муниципального, регионального и финального, который пройдёт в сентябре 2017 г. в г. Анапа Краснодарского края.

Команда учеников Мало-Куналейской школы – Лилия Суворова, Дарья Протасова, Анастасия Фалилеева, Ольга Некипелова, Иван Быков, Александр Просекин, Филипп Стрежнев и Сергей Серявин – стала победителем муниципального этапа. В личном зачёте у них 28 призовых мест. Под руководством учителя физической культуры Евгения Степановича Некипелова ребята защищали честь Бичурского района на региональном этапе, где участвовали 10 команд из сельских районы и 6 городских команд.

Чтобы выйти в финал, семиклассники три дня соревновались в многоборье, творческом конкурсе, эстафете, теоретическом конкурсе.

Многоборье состояло из 6 видов – бег 60 метров, подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), наклон вперёд из положения «сидя» (складка), подъём туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места и бег 1000 метров.

Филипп Стрежнев подтянулся на высокой перекладине 23 раза и стал чемпионом. Лилия Суворова победила дважды – в беге на 1000 метров с результатом 3,47 мин и в прыжках в длину с места с результатом 220 см. Она же была второй в наклоне вперёд из положения «сидя» (складка). Анастасия Фалилеева заняла второе место в разгибании рук в упоре лёжа. Дарья Протасова показала дважды третий результат – в беге на 60 метров и в прыжках в длину с места. В общекомандном зачёте по многоборью у наших ребят второе место.

В творческом конкурсе «Истоки края моего» наша команда заняла также второе место. Ребята за 8 минут рассказали о красотах родного края, о своей малой Родине и людях, которыми гордится малокуналейская земля.

В общекомандном зачёте по всем видам состязаний дружная команда Мало-Куналейской СОШ заняла почётное третье место.

Всем, кто поддержал нас при организации и подготовке команды, мы выражаем слова благодарности. Говорим спасибо районному Управлению образования, его начальнику Н.А. Иванову, они оплатили проезд участников до места соревнований. Благодарим молодежную некоммерческую организацию региональный фонд «Развитие», её председателя В.В. Смолина за спонсорскую помощь. Особая благодарность родителям учащихся и водителю Мало-Куналейской СОШ Г.И. Фалилееву.

Просмотров: 300 | Добавил: mcsch | Рейтинг: 5.0/1